автомобиль двигаясь со скоростью 30 км/ч проходит путь 40 км . С какой скоростью он должен

двигаться , чтобы за тоже время пройти путь 180 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.

Ответ:

13.5 км/ч

Объяснение:

v1=30 км/ч     s1=40 км    s2=180 км    v2=?

===

t1=t2

s1/v1=s2/v2

v2=s2*v1/s1=180*30/40=13.5 км/ч

=========================