Тело массой m=2 кг падает в воздухе с ускорением a=9,3 м/с^2. Определить силу сопротивления воздуха.


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.

Формула:

m*a=m*g-Fc

Решение :

Fc=m*g-m*a=m*(g-a)=2*(9,8-9,3)=1 H

Ответ: 1H