В сеть напряжением 110В включена катушка индуктивностью 0,16Гн и ничтожно малым активным

сопротивлением. Определить ток катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

0.7A

Объяснение:

Дано:

ᶓ=110В

L=16*10^-2Гн

t=1c

Найти:

I-?

Решение:

ε=-L *ΔI/Δt=>I=εt/L

I=110/(16⋅10^(-2) )=(110⋅10^2)/16=687.5A=0.7A