Практическое задание. В сеть с действующим значением напряжения UL=120B и частотой f=50Гц включена

катушка с индуктивностью L=0,127 Гц и ничтожно малым активным сопротивлением. Определить ток катушки I.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.

Ответ:

Ikat=3a

Объяснение:

I=U/XL=120/2п*f*L=120/6.28*50*0.127=3a