Корабль длиной L=100м движется в море равномерно и прямолинейно со скоростью V=10 м/с. Быстроходный

катер проходит расстояние от кормы движущегося корабля до носа за время T= 10с. За какое время этот катер пройдёт расстояние от носа до кормы корабля? Скорость катера относительно воды постоянна по величине ответ приведите в ссекунда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Анна.

Ответ:

3,3 с

Объяснение:

катер в системе отсчёта корабля имеет скорость 100м/10с=10м/с. значит относительно воды его скорость 10+10=20м/с. при движении навстречу кораблю его скорость относительно корабля 20+10=30 м/с. длину корабля он преодолеет за 100/30=3.3 с.