в стоящую тележку с песком влетает пуля со скоростью 600м/с и с массой 20г. Какова масса тележки с

песком,если после попадания в неё пули она наала двигаться со скоростью 1м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Соня.

Ответ:

m2 = 7,2 кг

Объяснение:

Ек1=Ек2 (закон сбережения энергии)

(m1V1²)/2 = (m2V2²)/2

(0,02кг × 600²м/с)/2 = (m2 × 1²м/с)/2

m2 = 7,2 кг