Вычислить среднюю энергию хаотического движение молекул газа при температуре 127 градусов C


Ответы на вопрос

Отвечает Слепнёва Соня.

Ответ:

Если газ одноатомный, Ek=3*k*T/2=1,5*1,38*10^-23*400=7,8*10^-21 Дж