Сколько теплоты выделяется при сгорании Со (угарный газ) количеством 5 моль? 2CO + O, - 2CO3 +

569,4 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.

Ответ:

1423.5

Объяснение:

2СО+О2=2СО2+569.4 КДж​

Mr(CO)=12+16=28

28*2=56 (2 Моль)

28*5=140 (5 Моль)

56-569.4

140-x

140*569.4/56=1423.5