СРОЧНО Сколько кирпичей объемом 0,02 м' можно перевести на машине, грузоподъемность которой 4,5 т

? Плотность кирпича 1800 кг/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Ответ:

125

Объяснение:

4,5т=4500 кг

m=V×p=0,02×1800=36 (кг)

4500÷36=125 (шт.)