Повар режим капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия нона равна 14 см, толщина режущего

края - 0,1 мм Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту? Ответ: ( округлите до сотых): лезвие ножа оказывает на капусту давление p~ … МПА

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

Ответ: 3,6МПа

Объяснение:

Дано:

F=50Н

а=14см=0,14м

в=0,1мм=0,0001м

=================

Р-?

Р=F/S=50/(0,14*0,0001)=3571429Па=3,6МПа