Тело массой 1кг движется равномерно по окружности, скорость =2м/с. Определите изменение импульса

тела после того, как оно пройдет четверть окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

Ответ:

2,83 кг*м/с

Объяснение:

m=1 кг     v=2 м/с    Δp=?

===

Δp=√((m*v)²+(m*v)²)=m*v*√2=1*2*√2=2.83 кг*м/с

=============================