Фрезерный станок массой 260 кг установлен на 4 опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50

см квадратных. Определите, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8H/кг Ответ: станок производит давление на пол, равное …. кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ: 127,4кПа

Объяснение:

Дано:

m=260кг

n=4

S1=50см²=0,005м²

=========

P-?

Давление — это скалярная физическая величина, равная отношению модуля силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности.

P=F/S

1Па=1Н/1м²

F=m*g=260*9,8=2548Н

S=S1*n=0,005*4=0,02м²

Р=2548/0,02=127400Па=127,4кПа.