В цепи, состоящей из источника тока с ЭДС 3 В и резистора сопротивлением 20 Ом, напряжение на

резисторе оказалось 2 В. Определить ток короткого замыкания.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

0.3 A

Объяснение:

E=3 B    R=20 B    U=2 B   Iкз=?

===

I=U/R

E=U+I*r

r=(E-U)*R/U=(3-2)*20/2=10 Ом

Iкз=E/r=3/10=0.3 A

===========================