Периметр трапеции равен 74. Боковые стороны − 19 и 18. Одно из оснований на 5 больше другого. Найти

второе основание. Ответ округлить до десятых.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.

Ответ: 16; 21

Объяснение:

Сумма оснований трепеции равна разности периметра и суммы боковых сторон:

74-(19+18)=37

Примем одно основание за х, а второе будет х+5

Составим уравнение:

х+(х+5)=37

2х=37-5

х=16-это одно основание трапеции.

Второе основание равно:

16+5=21