Мотоциклист треть пути проехал за 10 мин, оставшиеся 40 км за 15 мин определите среднюю скорость

движения мотоциклиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Апостолюк Роман.

Ответ:

10хв=1

3

40км за 15 мин =2

3

Vcep.=l

t

Vcep.=l1+l2

t1+t2

l1=40×2=26,67

3

Vcep.=26,67+40=2,67

10+15

Ответ:2,67км/мин