Груз неизвестной массы растягивает пружину на 3 см. Если добавить к этому грузу груз массой 2,5 кг,

то пружина растянется на 6 см. Чему равна жёсткость пружины? Ответ округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

833 Н/м

Объяснение:

x1=0.03 м    m2=2.5 кг    x2=0.06 м    k=?

===

k=m1*g/x1=(m1+m2)*g/x2

m1=m2*x1/(x2-x1)

k=m2*g/(x2-x1)=2.5*10/(0.06-0.03)=833 Н/м

=======================================