Сколько весит неподвижное тело массой 970 грамм. В ответе укажите единицы измерения.


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.

Ответ:

Объяснение:

m = 970 г = 0,97 кг

g ≈ 10 м/с²

Р - ?

=========

P = m·g = 0,97·10 = 9,7 H

Отвечает Чупрова Анна.

Дано:

m= 970 г= 0,97 кг

g= 10 м/с²

_____________

P-?

Розв'язок:

P = mg

P = 0.97 \times 10 = 9.7H

Відповідь: Р= 9,7 Н.

Одиниця вимірювання ваги тіла 1 Ньютон