При растяжении пружины на 3 см возникает сила упругости 12 h какая сила возникает при сжатии

пружины на 8 см
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Наташка.

Ответ:

40 H

Объяснение:

x1=3 см    F1=15 H    x2=8 см   F2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=15*8/3=40 H

=======================

0 1