1 вариант 1. Найдите импульс грузового автомобиля массой 10 т, деижущегося со скоростью 36 км/ч

2. На какой кысоте потенциальная энергия тела массой 60 кг ракна 300 Дж? 3. Найти массутела, импульс которого равен 150 кг м/с, а скорость 5 м/с. 4. Найдите полную механическую энергию камня массой 200 грамм, деижущегося на кысоте 5 метров со скоростью 18 км/ч. 5. С подки массой 150 кг, денжущейся со скоростью 2 м/с, прыгает мальчик массой 50 кг, денгаясье горизонтальном направлении. Какой станет скорость лодки после прыжка мальчика, если он прыгнет с корм

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

1. Исходные данные: m (масса грузового автомобиля) = 10 т; V (скорость движения грузового автомобиля) = 36 км/ч.

Система СИ: m = 10 т = 10000 кг; V = 36 км/ч = 36 / 3,6 м/с = 10 м/с.

Импульс данного грузового автомобиля рассчитаем по формуле: P = m * V.

Выполним расчет: Р = 10000 * 10 = 100 000 кг*м/с.

Ответ: Импульс данного грузового автомобиля составляет 100 000 кг*м/с.