Найдите значение числового выражения: решение: -5/7 • 2,8+(-4,5):(-0,9)-(-12)СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Айбар.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

-5/7 • 2,8+(-4,5):(-0,9)-(-12) = -2 + 5 + 12 = 15

1. -5/7 * 2,8 = -5/7 * 14/5 = -2

2. -4,5 : (-0,9) = 5

3. -2 + 5 = 3

4. 3 - (-12) = 3 + 12 = 15