У тела массой 5 кг импульс изменился на 18 кг м\с. Определите изменение скорости тел Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

изменился на 3,6

Объяснение:

p=mu

p2-p1=18

mu2-mu1=18

5(u2-u1)=18

u2-u1=18/5=3,6

скорость изменилась на 3,6м/с