Смешали 1 кг воды при 10 °C и 200 г кипятка. Определите температуру смеси​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Відповідь:

25 °C

Пояснення:

Q₁=m₁c(Θ-t₁)=1*c(Θ-10)

Q₂=m₂c(t₂-Θ)=0.2*c(100-Θ)

Q₁=Q₂

Θ-10=0.2*(100-Θ)

Θ(1+0.2)=20

Θ=20/0.8=25 °C

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

25°.С.. я думаю так. Немного не уверена