1. Смешали 50 г горячей воды со 100 г холодной, имеющей температуру 20C, и получили смесь с

температурой 25C. Определите температуру горячей воды 2. смешали 0,4м3 воды при температуре 20*С и 0,1м3 воды при температуре 70*С. Какова температура смеси при тепловом равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
Первая задача:

Q=mc(t2-t1)
Q=0.05.4200(25-t1) это количество теплоты горячей воды
210-(25-t1)=2100
25-t1=10
t1=35...