Если нагрузка на пружину колеблется 25 раз за 1 минуту, найдите время и частоту колебаний.​


Ответы на вопрос

Отвечает Изенекова Настя.

Ответ:

Формула частоты колебаний V=\frac{N}{t}

t

N

То есть кол-во колебаний делить на время колебаний.

V=\frac{32}{8}

8

32

=4

Формула периода колебаний T=\frac{1}{V}

V

1

(Период колебаний связан соотношением взаимной обратности с частотой)

T=\frac{1}{4}

4

1

= 0.25