Какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца, имеющего температуру 20 оС и массу 800

г, для его нагревания до 200 оС? Потерями тепла пренебречь. Ответ запишите в Дж. Удельная теплоёмкость свинца 130 Дж/(кг·оС).

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

Ответ:

18720дж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

Q=130*0,8*180=18720дж