Какая сила тяжести действует на керосинобъёмом 25 л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Винидченко Ярослав.

Смотри в таблицу плотности = 0,8 кг/л,  масса m = 25*0,8= 20 кг, это умножь на ускорение "g"=10 m/s2 = 20*10=200 Ньютон

2 закон Ньютона F = m*a

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ:

Privet! Smotri v tablice plotnost = 0,8 Kg/liter, massa = 25*0,8= 20 kg Eto umnozi na uskorenie "g"=10 m/s2 = 20*10=200 Newton

Объяснение:

II. zakon Newtona F = m*a