КПД идеальной тепловой машины 25 %. Какова температура нагревателя, если температура холодильника

27°C​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Женя.

Ответ: 397,33К

Объяснение:

Т2 (температура, которую имеет холодильник) =27 ºС.

η=25%=0,25

============

T1-?

1) Переведем заданные температуры из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина:

  Т2 = 5 ºС = 25 + 273 К = 298 К.

2) Вычислим КПД: η = (Т1 - Т2) / Т1

Отсюда Т1 = Т2/(1-η)=298/(1-0,25)=298/0,75=397,33К