Задача по физике. Даю 35 баллов Дано: F2=1000н S2=25см² S1=400см² F1=? (н)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

Ответ: 16000Н

Объяснение:

По закону Паскаля:

F1/S1=F2/S2

Отсюда F1=F2*S1/S2=1000*400/25=16000Н

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

16000Н

Объяснение:

F1/S1=F2/S2

S2=1000×400/25=16000Н