в сосуде смешали неизвестную жидкость массой 360г и объёмом 0 , 2л со спиртом массой 0 , 24кг

определите 1) что это за жидкость? 2) плотность смеси, образовавшийся в сосуде? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.

Ответ: 1,19г/см³

Объяснение:

Дано:

m1=360г=0,36кг

V1=0,2л=200см³

m2=0,24кг=240г

ρ2=0,79г/см³

===========

ρ1-?; ρ-?

Плотность неизвестной жидкости равна:

ρ1=m1/V1=360/200=1,8г/см³

По таблице плотностей находим, это серная кислота.

Объем спирта равен:

V2=m2/ρ2=240/0,79=303,8см³

Плотность смеси равна:

ρ=(m1+m2)/(V1+V2)=(360+240)/(200+303,8)=1,19г/см³