!!!ПОМОГИТЕ!!! тема механические и электромагнитные волны 9 класс t=2мин n =50 T?Частота?w?


Ответы на вопрос

Отвечает Сивенкова Евгения.

Не надо количество оборотов писать малой буквой n, пожалуйста)

Дано:

t = 120 с

N = 50

Найти:

T – ?

υ – ?

ω – ?

Решение:

1) T = t / N – по определению

T = 12 / 5 = 2,4 (с)

2) υ = Ν / t = 1 / T ≈ 0,42 с-¹ = 0,42 Гц

3) ω = φ / t = 2π / Τ ≈ 2,62 c-¹ = 2,62 рад / с

Ответ: 2,4 с; 0,42 Гц; 2,62 рад / с.