Задания 4. Тело массой m=60000г движется равноускорено, со скоростью 5 м/с, в результате движения

за время t = 10с, приобретает скорость 72 км.ч. Определите силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Объяснение:

чтобы найти силу ,нужно найти ускорение

а=V²-V0²/t

v-конечная скорость

v0-начальная скорость

72км/ч переводим в метры /секунду ,домножая на 1000/3600 ,получаем 20м/с

подставляем

20^2-5^2/10 =37,5 м/с^2

F=mа = 60*37.5=2250Н