Знайдіть sin2a якщо sina =0,8 і 3п/2 <а<2п срочно нужно!!!! даю 20 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.

Вы потеряли у sinα знак минус. т.к. дан угол четвертой четверти, а вот косинус там положителен.

cosα=√(1-sin²α)=√(1-(-0.8)²)=√(1-0.64)=√0.36=0.6

sin2α=2sinα*сosα =-2*0,8*0.6=-2*0.48=-0.96