57. Определите силу (Н), сообщающей стальному шару радиусом 10 см ускорение 0,2 м/с2. Рст = 7800

кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

Объяснение:

Дано:

R=10см=0,1м

а=0,2м/с²

р=7800кг/м³

Найти:

F=?

Решение:

F=ma

m=p×V

V=4/3 п

F=p × 4/3пR³ × a

F=7800 × 4/3 × п × 0,1³ × 0,2 = 52/25 × п 6,53451Н=6,53Н

Ответ: 6,53Н