определите радиус кривизны трассы если в момент поворота скорость мотоцикла 180км ч а ускорение

12,5мс2

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Яна.

Ответ:

200 м

Объяснение:

v=50 м/с    a=12.5 м/с²    R=?

===

a=v²/R ----> R=v²/a=50²/12.5=200 м

================================