Каково напряжение на катушке сопротивлением 300 ом Если сила тока в ней 150ma​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрейкин Никита.

Ответ: 45В

Объяснение:

Дано:

R=300 Ом

I=150 мА=0,15А

===========

U-?

По закону Ома: I=U/R

Отсюда U=I*R=0,15*300=45В