У Ани 35 монет по 2 руб и 5 руб причём сумма денег в 2 рублевых монетах равна сумме денег

пятирублёвых монетах сколько они пятирублёвых монет?​ Ответ будет 10, нужно решить без х.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:10м 5 рублёвых и 25 м 2х рублёвых

Пошаговое объяснение:

2+5=7р 2 монеты

35÷7= 5 монет - 7 р

5×2=10монет

10×5=50р т.к сумма 2х рублёвых и 5-ти рублёвых равна то

50÷2=25монет 2х рублёвых