У Васи 28 монет по 2руб и 5руб причем сумма аси 28 монет по 2руб и 5руб причем сумма денег в

2-рублевых монетах равна сумме денег5рублевых монетах сколько у Васи 2рублевых монет в 2-рублевых монетах равна сумме денег5рублевых монетах сколько у Васи 2рублевых монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковкова Даша.
N1+n2=28
2n1=5n2;
n1=28-n2,
2(28-n2)=5n2
56-2n2=5n2
56=7n2
n2=8 ( количество 5 рублевых монет)
28-5=23 (количество дворублевых монет)
Отвечает Смирнов Евгений.
2рублёвых монет -20
5рублёвых -8
2•20=5•8=40