Здравствуйте помогите решить задачу 9 класса: Материальная точка за 5 с совершила 28 колебаний.

Определи период колебаний материальной точки. Среди предложенных ответов выбери и отметь ответ, наиболее близкий к правильному: Варианты ответов: 0,036 0,006 5,587 0,179 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмеев Андрей.

Период Т - время одного полного колебания.

Т=t/N=5 c/28=0,1786≈0,179 с  -  это ответ (последний вариант).

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

T = t/N

T = 5/28 = 0.17857142857 округляем до тысячных получаеться 0.179 с