Находившееся в покое тело взорвалось и разлетелось на 2 осколка массами m1 и m2. отношение масс

осколков m1/m2=3/5. определите отношение их скоростей v1/v2 подробное решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

5/3

Объяснение:

m1/m2=3/5    v1/v2=?

===

закон сохранения импульса

p1=p2

m1*v1=m2*v2

v1/v2=m2/m1=5/3

=========================