Летящий снаряд разорвался на два осколка с одинаковыми массами. модули скоростей осколков v1=300м/с

и v2=400м/с, а угол между векторами скоростей осколков равен 90°. найдите модуль скорости v0 снаряда до разрыва

Ответы на вопрос

Отвечает Мищак Іваночка.
Так как импульсы направлены под углом 90 градусов,то
Р=корень из P1^2+P2^2=2m*V2*m-потому что два осколка равной массы
после сокращения массы получаем
V=(корень из V1^2+ V2^2)/2 =500/2=250 м/с.