Сосулька с массой 50 грамм падает с крыши высотой 7 метров. Какой гинотической энергией будет

обладать на высоте 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артём.

Ответ:

2 Дж

Объяснение:

m=0.05 кг    H=7 м     h=3 м    Ek=?

===

Ek=m*g*H - m*g*h=m*g*(H-h)=0.05*10*(7-3)=2 Дж

==========================