4. Определите работу, совершенную паром, если его объем увеличился с 1 м до 5 м* при давлении 2-105

Па. А) 2-10° Дж. В) 8-10° Дж. C) 10° Дж. D) 105 Дж. . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.

Ответ: 800кДж

Объяснение:

Дано:

V₁ = 1 м³

V₂ = 5 м³

p = 2·10⁵ Па

____________

А - ?

A = p·(V₂ - V₁) = 2·10⁵·(5 - 1) = 800 000 Дж     или   800 кДж