1. Определите работу, совершенную паром, если его объем увеличился до 5 м3 при давлении 2·105 Па.

A) 2-105 Дж. B) 8-105 Дж. С) 106 Дж. D) 105 Дж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вакулина Виктория.

Ответ: 8*10⁵Дж

Объяснение:

Дано:

V1 = 1 м³

V2 = 5 м³

Р = 2*10⁵ Па

____________

А - ?

A = Р*(V2 - V1) = 2*10⁵*(5 - 1) = 800000 Дж = 8*10⁵Дж