Сколько весит керосин объемом 2,5л? (ρk = 0,8 г / см3)


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

Ответ:

Объяснение:

V = 2,5 л = 0,0025 м³

ρ = 800 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

Р - ?

========

1) Масса:

m = ρ·V = 800·0,0025 = 2 кг

2) Вес:

P = m·g = 2·10 = 20 H