Определите силу упругости которая возникает в пружине когда она растянулась на 5 см если известно

что под действием силы 10 Н она растягивается на 2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
Дано:
х1=5 см
F1=10 H
x2=2 см
Найти:F упр
Решение: F=kx
k=F1/x1
k=10/5=2 см
F=2*2=4 Н