При нагревании олова от 50 оС до 130 оС было затрачено 6,44 кДж тепла. Определите массу олова.

Потерями тепла пренебречь. Ответ запишите в граммах. Удельная теплоёмкость олова 230 Дж/(кг·оС).

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

ответ:

350гр

Объяснение:

Q=cm∆t

∆t=(t конечная - t начальная)

m=Q÷(c×(t конечная - t начальная))

6.44кДж=6440Дж

m=6440÷(230(130-50))=0.35кг=350гр