Помогите решить 637 1) 5/7-2/7 +2+4/7-2 2/5-1/5?2) 1 2/9+3/9-5/9-3/8+2-5/8?3) 1-1/83-8+1/2-1/4+3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/7 -2/7 +2 +4/7 -2 2/5-1/5=7/7 +2-2 3/5=3-2,6=0,4

2) 1 2/9+3/9 -5/9 -3/8 +2 -5/8=1+2 -8/8=3-1=2

3) 1 -1/8 ? 3-8 +1/2 -1/4 +3

3.1) 1 -1/8 -3-8 +1/2 -1/4 +3=-7 -1/8 +4/8 -2/8=-7 +1/8=-6 8/8 +1/8=-6 7/8

3.2) 1 -1/8 +3-8 +1/2 -1/4 +3=-1 +1/8=-8/8 +1/8=-7/8