1. Начертите угол MNK равный 80градусов. Проведите биссектрису этого угла, отметьте на ней точку О

и проведите через неё прямые, перпендикулярные сторонам угла MNK. 2. В треугольнике ABC углолB = 14градусов, а уголC в 3 раза больше. Найдите уголA треугольника ABC. 3. В треугольнике две стороны равны 8 см, а третья сторона на 3 см меньше. Найдите периметр треугольника, если это возможно. 4. Вычислите: 637 637 : 91 – 207 * 12. 5. У двух братьев было вместе 112 рублей. После того, как старший брат отдал младшему 144 рублей, у него осталось всё же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на 10 рублей. Сколько денег у каждого мальчика первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.
Начнем с задачи 1, которую без транспортира не выполнить.
Задача 2  Сумма углов треугольника = 180 град
В = 14 град    С= 3*14 = 42 град   А= 180 - В- С = 180 =14-42 = 124 град
Задача 3
Периметр - сумма длин всех сторон.
P = a+b+ c = 8 + 8 + (8-3) = 21 cv
Задача 4
637637: 91 = 7007 и 207*12 = 2484 и
ОТВЕТ: 7007-2484 = 4523
Задача 5
Пишем уравнения
1) С+М = 112 - всего у Старшего и Младшего
2) (С-144) - (М+144) = 10 - стало на 10 руб больше.
Упрощаем ур.2)
2а)  С-М = 10+ 144+144= 298
Сложим ур. 1) и 2а)
3)   2*С=112+298 = 410 руб
3а)   С = 410/2 = 205 руб
М = 112-205 = -93 руб
ОТВЕТ: Было 205 и -93 и стало 61 и 51 руб
Справочно: У младшего был ДОЛГ
Ошибка в условии: Старший не мог отдать 144 руб. без долга у младшего.