Сила лоренца 5кН, заряд 5кЛ скорость 5 м/с найти магнитную индукцию


Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Наталія.

Ответ: 200 Тл

Объяснение:

Дано:

F л= 5000Н

q=5 Кл

V=5 м/с

B-?

F л =|q|VB sinα,  откуда   B=F/qV= 5000Н/ 5Кл*5 м/с=200 Тл (тесла)