Напряжение 100В, мощность тока 5 кВт. Найти силу тока. 100 баллов даю.


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ольга.

Дано: U=100 В; Р=5 000 Вт; I - ?

P=U*I

I=P/U

I=5 000/100=50 A  -  это ответ.

--------

Сила тока в 1 ампер убивает. А вот напряжение (при случайном касании) человек может выдержать большое))